NEWSサッカー部からのお知らせ

10月15日(日曜) 選手権兵庫県大会2回戦

会場;滝川第二高校グラウンド
10:00キックオフ  天候;雨
滝川第二 3-0 神戸高校
  得点者 稲田,井上,小山

6月24日(土) 県リーグ結果

2017-07-01 (Sat) 11:38
県リーグ1部6/24
 県リーグ1部 vs県立西宮 3-0 勝ち
 青田、日野、全

 県リーグ2部 vs県立伊丹 1-2 負け
 池尾
 
この記事を表示

県リーグ2部

2017-03-29 (Wed) 14:57
vs明石商業3-0得点小山坂本長野この試合で黒田コーチは最後になりました。今までありがとうございました。 
この記事を表示

ジャパンユース

2017-03-20 (Mon) 14:28
滝二1-3サガン鳥栖負け得点:井上
この記事を表示

県リーグ

2017-03-18 (Sat) 13:17
1部2-0関学得点朴辻本2部1-1北須磨得点岡田兼
この記事を表示

ジャパンユース

2017-03-12 (Sun) 14:21
ジャパンユースvs履正社2-2森田、辻本練習試合vs履正社B1-1葭今回の遠征はミスを恐れず積極的にチャレンジすることや、どのチームより元気よく試合に臨むという話をしていたがアップでは声を出さなくて元...
記事全文を読む

県リーグ2部

2017-03-12 (Sun) 12:55
vsセンアーノ1-0得点加藤 
この記事を表示

県リーグ2部

2017-03-05 (Sun) 12:52
vs神戸国際2ー2得点加藤加納
この記事を表示

県リーグ1部

2017-03-05 (Sun) 11:06
1部vs市尼1ー0得点辻本
この記事を表示

ジャパンユース

2017-02-26 (Sun) 16:20
ジャパンユースA戦滝二1-2市立船橋負け得点:稲田B戦滝二6-1市立船橋勝ち得点:岡田、坂本、菊川×2、辻本、青田
この記事を表示

練習試合

2017-02-25 (Sat) 19:25
A戦滝二3-1静岡学園勝ち得点:井上、辻本、稲田B戦滝二2-2静岡学園引き分け得点:長野、井上
この記事を表示

静岡遠征

2017-02-19 (Sun) 14:40
2日目vs飛龍第一3-1全、青田、赤瀬vs飛龍第一7-2赤瀬、中森、藤崎×2、小山×2、榧谷飛龍第一の一試合目は前半から前プレスで守備をしてはめることができてボールが奪えていたからチャンスがたくさんあ...
記事全文を読む

静岡遠征

2017-02-19 (Sun) 12:39
練習試合1試合目滝二3-1飛龍勝ち得点:全、青田、赤瀬
この記事を表示

ジャパンユース

2017-02-19 (Sun) 12:38
1日目vs浦和レッズvsアルビレックス新潟自分達の荷物の管理をしてない所から試合にも影響してくることに改めてわかった。浦和レッズ戦、サイドバックは捨ててもいいから自分達の設定していた陣地からプレスをか...
記事全文を読む

ジャパンユース

2017-02-18 (Sat) 20:32
滝二vs浦和レッズ前半0-1後半1-0合計1-1引き分け得点小山練習試合滝二vs新潟アルビレックス2-1勝ち得点:道上×2
この記事を表示
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>