NEWSサッカー部からのお知らせ

選手権県予選準々決勝

2016-10-29 (Sat) 12:44
選手権県予選準々決勝

2-1科学技術
得点 神宮 江口


この記事を表示

選手権県予選3回戦

2016-10-23 (Sun) 13:35
6-1県立伊丹得点今井本田山田持井溝田2
この記事を表示

選手権県予選2回戦

2016-10-16 (Sun) 14:04
選手権県予選7-0加古川東得点本田3辻本山田江口持井
この記事を表示

米子遠征最終日

2016-10-10 (Mon) 15:19
米子遠征最終日vs情報科学5-0青田2菊川1竹内1藤崎1vs米子北A2-1森田1長野1vs出雲西3-1西垣2加納1今日は最終日で疲労も溜まってきた中での試合でした。米子北A戦は昨日0-3で負けた相手と...
記事全文を読む

米子遠征2日目

2016-10-09 (Sun) 16:07
米子遠征2日目vs米子北A0-3vs米子北B3-3得点藤崎1長野1松村1vs鳥取城北A4-6得点近藤2葭1竹内1vs鳥取城北B1-2得点藤崎今日の試合は疲労もたまってきて、全体的にミスが目立ってしまっ...
記事全文を読む

米子遠征1日目

2016-10-08 (Sat) 18:17
米子遠征1日目vs立正大淞南A0-1vs立正大淞南B4-1得点葭2藤崎1近藤1vs米子北A4-4得点近藤2長野2vs米子北B8-1得点全3藤崎3竹内1加納1西垣フィールドにて2アシストの大活躍!今日の...
記事全文を読む

野洲市長杯 優勝

2016-10-02 (Sun) 14:05
滝二4-2野洲A2勝ち得点:加藤、杜、稲田、森下滝二3-1広島観音勝ち得点:日野、本田、辻本決勝2-0桐光学園得点辻本2
この記事を表示

ニューバランスカップ

2016-09-19 (Mon) 17:46
ニューバランスカップ3日目東北高校1−0日和今日は、昨日と違い晴れてグランド状況がよくて、しっかり繋いで自分達のサッカーをしようと試合に臨んだ。前半の途中までは、昨日の同じようなサッカーをしてしまいう...
記事全文を読む

ニューバランスカップ2日目

2016-09-19 (Mon) 08:10
ニューバランスカップ二日目1試合目VS星陵0−12試合目VS東福岡0−13試合目VS作陽2−5得点者加納古閑1試合目は前後半通してチャンスが多かった。でもそのチャンスを生かすことが出来なかった。試合終...
記事全文を読む

ニューバランスカップ2日目

2016-09-18 (Sun) 18:04
ニューバランスカップ予選リーグ0−1石川星稜よって1勝1敗1分で3位トーナメントになりました。3位トーナメント1回戦0−1東福岡2回戦2−5作陽得点加納古閑
この記事を表示

ニューバランスカップ初日

2016-09-17 (Sat) 18:36
ニューバランスカップ初日1−0鹿児島実業得点小山1−1札幌大谷得点藤崎
この記事を表示

県リーグ2部

2016-09-17 (Sat) 13:32
県リーグ最終戦対エストレラ4-1勝ち優勝長野、葭2、本田優勝しました。怪我人でしたが僕は滝二に入ってよかったです。明日の一部のリーグも優勝して、いい流れで選手権むかえましょう!!
この記事を表示

県リーグ2部

2016-09-11 (Sun) 13:10
VS神戸国際2-0奥野、山本こ
この記事を表示

県リーグ1部

2016-09-10 (Sat) 14:50
4-1ヴィッセル神戸B得点辻本神宮中森持井
この記事を表示

台湾遠征最終日

2016-09-09 (Fri) 16:53
7日目と思い出の1週間今日は台湾最後の日でした。まず、平渓に行き、ランタン飛ばしをしました。自分の願い事を書いて空に飛ばすものです。みんな高い目標や願い事を書いていました。その後、『十分瀑布』に滝を見...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>