平成25年~21年

年代・主将 代表 大会名 結果
H24(2012)主将:太田皐介      
  全日本代表 新人戦(県) 優勝
  (岡崎慎司) 総合体育大会(県) 5位
  全日本U‐23代表候補 選手権大会(県) 優勝
  (金崎夢生) 選手権大会(全国) ベスト16
H23(2011)主将:亀岡淳平      
            平田雄己      
  全日本代表 新人戦(県) 3位
  (岡崎慎司) 総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト32
    選手権大会(県) 3位
    近畿大会 3位
    関西プリンス 4位
H22(2010)主将:浜口孝太      
  全日本代表 選手権大会(全国) 優勝
  (岡崎慎司) 総合体育大会(全国) 準優勝
  全日本代表 総合体育大会(近畿) 優勝
  (金崎夢生) 選手権大会(県) 優勝
  全日本高校選抜 総合体育大会(県) 優勝
  (土師直大) 新人戦(県) 優勝
  (香川勇気) 関西プリンスリーグ 1部5位
  (谷口智紀)    
  (浜口孝太)    
  (樋口寛規)    
H21(2009)主将:中西規真      
  全日本代表 関西プリンス 1部5位
  (岡崎慎司) 新人戦(県) 準優勝
  全日本代表 総合体育大会(県) ベスト8
  (金崎夢生) 選手権大会(県) 準優勝

平成20年~16年

 

年代・主将 代表 大会名 結果
H20(2008)主将:中西隆裕 全日本代表 新人戦(県) ベスト8
  (岡崎慎司) 総合体育大会(県) 優勝
  全日本代表候補 総合体育大会(全国) ベスト32
  (森島康仁) 選手権大会(県) 優勝
  全日本高校選抜 選手権大会(全国) ベスト8
  (浅野伸吾) 近畿大会 3位
    関西プリンス 2部1位
    高円宮 不参加
H19(2007)主将:田中大二郎 全日本代表 新人戦(県) 準優勝
  (加地亮) 総合体育大会(県) 準優勝
  全日本U-23代表 総合体育大会(全国) ベスト4
  (岡崎慎司・森島康仁) 選手権大会(県) ベスト4
    近畿大会 ベスト8
  ★★★黒田監督退任      
  ★★★栫監督就任      
H18(2006)主将:山本翔太 全日本代表 新人戦(県) 3位
  (加地亮) 総合体育大会(県) 4位
  全日本U-21代表 選手権大会(県) 優勝
  (森島康仁) 選手権大会(全国) 2回戦進出○●
    関西プリンス 3位
    高円宮 優勝
  ★★★中西功コーチ (~H20.3) 全日本ユース 初日本一
H17(2005)主将:大久保悟 全日本代表 新人戦(県) 優勝
  (加地亮) 総合体育大会(県) 優勝
  全日本U-17代表 総合体育大会(全国) 1回戦敗退●
  (森島康仁) 選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) ベスト8
    近畿大会 準優勝
    関西プリンス 準優勝
    高円宮 3位○○△○○●
  ★★★松山博明コーチ (~H18.3)    
  ★★★中学サッカー部 設立    
  ★★★岡監督就任      
H16(2004)主将:岡崎慎司 全日本代表 新人戦(県) 優勝
  (加地亮) 総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト8○○○▲
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 2回戦進出●
    近畿大会 準優勝
    関西プリンス 4位

平成15年~11年

年代・主将   大会名 結果
H15(2003)主将:新井俊樹   新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト16○○△▲
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 3位○○△●
    近畿大会 優勝
    高円宮 準優勝
H14(2002)主将:金 大慶   新人戦(県) ベスト4
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 2回戦進出○▲
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 3位△○○○▲
    近畿大会 ベスト4
  ★★★荒川友康コーチ (~H17.3)    
H13(2001)主将:黒田達也 全日本代表 新人戦(県) 2回戦敗退
  (波戸康広) 総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 2回戦進出○●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 2回戦進出○●
    近畿大会 2位
  ★★★興津大三コーチ (~H14.3)    
H12(2000)主将:春永代志   新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト16○○●
    選手権大会(県) ベスト4
    近畿大会 2位
H11(1999)主将:草替玲音   新人戦(県) 2回戦敗退
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト16○○●
    選手権大会(県) ベスト8
    近畿大会 1回戦敗退
  ★★★松岡徹コーチ      

平成10年~6年

年代・主将   大会名 結果
H10(1998)   新人戦(県) 優勝
     主将:鎌田祥平   総合体育大会(県) ベスト8
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 3位△○○△●
 ★★★満冨利信コーチ (~H13.3)    
 ★★★小森康広コーチ (~H19.3)    
H9(1997)   新人戦(市) 優勝
     主将:浦元健太郎   新人戦(県) ベスト8
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 1回戦進出●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 3回戦敗退△●
    近畿大会 優勝
    高円宮 ベスト8
H8(1996)主将:三木隆司   新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 3回戦進出○○●
    選手権大会(県) ベスト4
    近畿大会 ベスト8
H7(1995)主将:佐野衛   新人戦(市) 震災のため中止
          町羽友和   新人戦(県) 震災のため中止
    総合体育大会(県) ベスト8
    選手権大会(県) ベスト8
H6(1994)主将:波戸康広 <県内三冠達成> 新人戦(市) 優勝
    新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 1回戦進出●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 2回戦敗退○▲
    近畿大会 ベスト8

平成5年~元年

年代・主将   大会名 結果
H5(1993)主将:石塚俊一 全日本U-17代表 新人戦(市) 優勝
  (吉田孝行) 新人戦(県) ベスト8
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 1回戦敗退●
    選手権大会(県) 1回戦敗退●
    近畿大会 3位
H4(1992)主将:木場昌雄 全日本ユース代表 新人戦(県) 優勝
  (木場昌雄) 総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト16○○●
    選手権大会(県) 2位
    近畿大会 2位
H3(1991)主将:松岡徹 <県内三冠達成> 新人戦(県) 優勝
  全日本ユース代表 総合体育大会(県) 優勝
  (坂本要介) 総合体育大会(全国) ベスト8○○○●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 1回戦敗退●
    近畿大会 優勝
★★★ゲルト・エンゲルス就任 ~H7   高円宮 1回戦敗退●
H2(1990)主将:西本豊 <県内三冠達成> 新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 2回戦進出○●
    選手権大会(県) 優勝
★★★栫裕保コーチ就任   選手権大会(全国) ベスト16○○▲
    近畿大会 3位
H元(1989)主将:藤井泰之 <県内三冠達成> 新人戦(市) 優勝
  21連勝 新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 2回戦進出○●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 1回戦敗退▲
    近畿大会 ベスト8

昭和63年~59年

年代・主将   大会名 結果
S63(1988)主将:増田博文 52連勝でストップ 新人戦(県) 優勝
  (5引き分け) 総合体育大会(県) 3位
    選手権大会(県) 2位
    近畿大会 1回戦敗退
S62(1987)主将:藤田善浩 県内三冠達成 新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) 3位○○○○●
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 1回戦敗退
    近畿大会 ベスト8
S61(1986)主将:本街直樹 県内三冠達成 新人戦(市) 優勝
    新人戦(県) 優勝
    総合体育大会(県) 優勝
    総合体育大会(全国) ベスト16○○●
      (四中工を破る)
    選手権大会(県) 優勝
    選手権大会(全国) 1回戦敗退
    近畿大会 ベスト4
S60(1985)主将:本街直樹   新人戦(市) 5位
    新人戦(県) 1回戦敗退
    総合体育大会(県) 準優勝
    選手権大会(県) ベスト8
    近畿大会 1回戦敗退
S59(1984)主将:本街直樹   総合体育大会(県) 4回戦進出
    選手権大会(県) 地区予選敗退

○勝ち ●負け △PK勝ち ▲PK負け