高校サッカー父母の会公式戦の試合結果

平成29年度 新人戦

平成29年 兵庫県高等学校サッカー新人大会
1月21日 2回戦  滝川第二 1-1 報徳
          (加納)(PK 5-4)
1月27日 3回戦  滝川第二 7-0 市立伊丹
     (榧谷、青田、池尾、赤瀬2、加納、小山)
1月28日 準々決勝 滝川第二 6-0 明石南
     (宮島、中森、柏原、島)
2月3日  準決勝 滝川第二 0-3 神戸弘陵

第96回全国高等学校サッカー選手権大会

1回戦 滝川第二 2-0 実践学園
 得点 稲田・福島
2回戦 滝川第二 2-3 帝京大可児
 得点 上出・廣田

 兵庫県予選
10月15日 2回戦 対 神戸 3-0
  前半1-0(稲田) 後半2-0(井上、小山)
10月28日 3回戦 対 神戸科技 1-1(PK4-2)
  前半0-0 後半1-1(福嶋)
11月 3日 準々決勝 対 県西宮 2-1
  前半0-1 後半2-0(上出、稲田)
11月 5日 準決勝 対神戸弘陵 1-0
  前半0-0  後半1-0(長野)
11月12日 決勝 対関西学院 1-0
  前半0-0  後半0-0  延長1-0(井上)
 

高円宮杯U-18サッカー2017兵庫県リーグ

2017兵庫県リーグ1部・2部の日程及び結果については、こちらをご覧下さい。
http://hyogo-fa.gr.jp/2/index.html

平成28年度新人戦

兵庫県高校サッカー新人大会 結果
1月22日 2回戦     滝川第二 2-0 長田
             (日野、朴)
1月28日 3回戦     滝川第二 4-0 市立西宮
             (上出2、中森、全)
1月29日 準々決勝 滝川第二 1-0 明石商業
             (中森)
2月 4日 準決勝    滝川第二 0-2 三田学園
 

平成28年度公式戦

平成28年度高等学校総合体育大会 兵庫県予選
【3回戦】滝川二 3 VS 0 明石西
【4回戦】滝川二 5 VS 1 神戸国際附
【5回戦】滝川二 3 VS 0 北摂三田
準々決】滝川二 3 VS 0 明石商
準決勝】滝川二 1 VS 0 市尼崎
【決 勝】滝川二 1 VS 1 神戸弘陵
       (PK 5 - 4 )

平成28年度全国高等学校総合体育大会
【2回戦】滝川二 1 VS 0 長崎総合科学大附
【3回戦】滝川二 0 VS 4 瀬戸内高

第95回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選
【2回戦】滝川二 7 VS 0 加古川東
【3回戦】滝川二 6 VS 1 県伊丹
【準々決】滝川二 2 VS 1 神戸科技
【準決勝】滝川二 3 VS 0 報徳
【決 勝】滝川二 4 VS 1 市尼崎

第95回全国高等学校サッカー選手権大会
【1回戦】滝川二 2 VS 0 秋田商
【2回戦】滝川二 6 VS 0 大分
【3回戦】滝川二 5 VS 0 佐賀東
【準々決】滝川二 0 VS 2 前橋育英
 

高円宮杯U-18サッカー2016兵庫県リーグ1部

高円宮杯U-18サッカー2016 兵庫県リーグ1部 結果
節・日程 対戦チーム 前半結果 得点者 勝ち点
第1節
2月11日
センアーノ神戸 3-1 稲田、持井2 3
第2節
2月27日
関西学院A 2-2 持井 4
第3節
3月20日
神戸弘陵B 2-1 今井、近藤 7
第4節
3月29日
長田 2-0 持井、日野 10
第5節
4月5日
三田A 6-1 溝田3、上出、加藤、持井 13
第6節
4月9日
市尼崎A 4-0 持井2、溝田、神宮 16
第7節
4月16日
ヴィッセル神戸B 1-1 辻本 16
第8節
4月23日
報徳 3-2 溝田、持井、本田 19
第9節
4月29日
科学技術A 1-1 持井 20
第10節
6月11日
センアーノ神戸 4-1 加藤、井上、溝田2 23
第11節
6月25日
長田 1-6 上出 23
第12節
7月16日
科学技術A 7-0 江口2、溝田、持井、近藤、辻本2 26
第13節
7月23日
神戸弘陵B 0-4   26
第14節
8月20日
関西学院A 4-1 辻本、持井3 29
第15節
8月27日
市尼崎A 2-0 朴、井上 32
第16節
9月3日
報徳A 3-2 神宮、加藤、井上 35
第17節
9月10日
ヴィッセル神戸B 4-1 辻本、神宮、中森、持井 38
第18節
9月18日
三田A 0-1   38
 

高円宮杯U-18サッカー2016兵庫県リーグ2部

高円宮杯U-18サッカー2016 兵庫県リーグ2部 結果
節・日程 対戦チーム 前半結果 後半結果 得点者 勝ち点
第1節
2月11日
県西宮 1-0 2-0 本田、井上颯、長野 3
第2節
2月21日
伊丹西 1-0 0-1 森田 4
第3節
3月20日
芦屋学園A 0-0 3-1 森田、足立、本田 7
第4節
3月29日
1-0 3-0 廣田、奥野、岡田、木村 10
第5節
4月3日
三木 0-0 1-1 若林 11
第6節
4月10日
須磨友が丘 0-1 0-2   11
第7節
4月16日
神戸国際付A 0-2 1-2 近藤 11
第8節
4月23日
エストレラ姫路A 0-1 1-1 山本(幸) 11
第9節
4月29日
市西宮 0-3 2-0 長野、中森 11
第10節
6月11日
県西宮 0-0 0-0   12
第11節
6月25日
市西宮 1-0 2-1 奥野、森田。稲田 15
第12節
月日

 
- -    
第13節
月日

 
- -    
第14節
月日
         
第15節
月日
         
第16節
月日
         
第17節
月日
         
最終節
月日
         

平成27年度 新人戦

平成27年度 新人戦
兵庫県新人戦  結果
1月30日 2回戦 VS 県伊丹
 4‐0(2₋0,2₋0) 山田、溝田2、辻本
1月31日 3回戦 VS 柳
 20(1₋0,1₋0) 溝田、福嶋
2月6日 準々決勝 VS 佐用
 70(4₋0,3₋0) 山田、近藤、持井、山本幸、福嶋、辻本2
2月7日 準決勝 VS 三田
 1-0(1₋0,0-0) 江口
 決勝戦がなくなりましたので、2校優勝となりました!

 
神戸地区新人戦 結果
12月13日 2回戦 VS 兵庫工
  7-0(4-0,3-0) 山田2、神宮、持井3、稲田

12月19日 3回戦 VS 須磨翔風
 10-0(6-0,4-0) 辻本2、本田3、山田、持井2、加藤2
 
県大会出場決定!!
12月20日 準々決勝 VS 神戸
 4-1(1-0,3-1) 持井2、江口、溝田
12月23日 準決勝 VS 須磨友が丘
 7-1(4-0,3-1)日野2、近藤、持井2、神宮、上出
12月26日 決勝
 VS 科学技術
 5-1(3-0,2-1)溝田、持井2、山田、浦元

 

2015年公式戦結果

平成27年度全国高等学校総合体育大会
2015インターハイ←日程表はこちらをクリックしてください★試合結果
8/4 2回戦
 滝川第二 1-1 (PK4-3)創造学園  得点者 田中(70分)
8/5  3回戦
 滝川第二 1-1 (PK8-7) 帝京第三 得点者 溝田(63分)
8/7 準々決勝
 滝川第二 0-2 
市立船橋 敗退 ベスト8
平成27年度 兵庫県高等学校総合体育大会
*結果
  日程 対戦チーム 結果 得点者
3回戦 5/10    西宮東     1-0(1-0,0-0)     田中   
4回戦 5/16 甲南 5-0(1-0,4-0) 数田、溝田、江口、OG、福本
5回戦 5/17 芦屋 5-0(1-0,4-0) 結城2、横浪、本田、田中
準々決勝  5/30 市尼崎 2-0(2-0,0-1) 溝田、江口
準決勝 6/5 弘陵 4-1(2-1,2-0) 持井、結城、田中、横浪
決勝 6/7 三田 3-2(1-0,2-2) 結城、数田、OG
 
第94回全国高等学校サッカー選手権大会兵庫県予選
10/18 選手権県予選2回戦  vs神戸第一 2-0
      前半0-0 後半2-0  得点 横浪2
10/25 
選手権県予選3回戦  vs県西宮 3-0  
      
前半3-0 後半0-0  得点 OG 横浪2
10/31 選手権県予選準々決勝 vs神戸科技 2-4
      
前半1-1 後半2-0  得点 持井2

 

高円宮杯U-18サッカー2015リーグ戦 結果


高円宮杯U-18サッカー2015 プリンスリーグ関西 結果
<<<2015 プリンスリーグ日程表 
*結果
対戦チーム 前半結果 後半結果 得点者 勝ち点
第1節
4月12日
東山 0-2 2-1 田中、馬場 0
第2節
4月19日
初芝橋本 0-1 2₋0 田中、横浪 3
第3節
4月25日
近大附属
0-3
0-0   3
第4節
4月29日
神戸弘陵 1-1 1-0 結城、山田 6
第5節
5月2日
大産大附 0-2 2-1 田中、枝村 6
第6節
6月14日
金光大阪 1-0 0-1 横浪 7
第7節
6月27日
関大一 1-0 3-0 江口、横浪2、本田 10
第8節
7月5日
阪南大高 1-0 0-0 横浪 13
第9節
7月11日
大阪桐蔭 0-1 0-0   13
第10節
7月19日
東山 0-5 0-3   13
第11節
8月23日
初芝橋本 1-1 3-0 森、田中、溝田、横浪 16
第12節
8月30日
近大附属 1-1 3-0 持井2、横浪、結城 19
第13節
9月5日
神戸弘陵 0-0 0-1   19
第14節
9月12日
大産大附 0-2 1-0 上出 19
第15節
9月19日
金光大阪 0-1 0-1   19
第16節
11月22日
関大一   1-0   2-3 田中、井上、数田  20
第17節
11月29日 
阪南大高  1-0  1-1 オウンゴール、横波  23
最終節
12月5日
大阪桐蔭 0-0 0-1   23

 
高円宮杯U-18サッカー2015 兵庫県リーグ1部 結果
<<<2015 兵庫県リーグ1部日程表 
*結果
節・日程 対戦チーム 前半結果 後半結果 得点者 勝ち点
第1節
2月7日
神戸国際附属A 4-0 1-0 結城、馬場、春名、神宮
​西口
3
第2節
2月22日
ヴィッセル神戸B 2-2 1-4 溝田2、木村 3
第3節
3月8日
報徳A 2-1 1-3 結城2、森 3
第4節
3月15日
関西学院A 2-0 2-1 溝田2、春名、馬場 6
第5節
3月22日
三田A 0-1 1-0 数田 7
第6節
3月31日
須磨友が丘 0-0 1-1 谷田 8
第7節
4月4日
神戸科技A 0-2 3-1 西口3 9
第8節
4月11日
市尼崎A 0-0 1-1 山田 10
第9節
4月25日
県西宮 0-0 4-1 近藤、春名2、山田 13
第10節
6月13日
神戸国際附属A 2-1 2-1 数田、春名、井上颯、神宮 16
第11節
6月27日
ヴィッセル神戸B 0-0 0-2   16
第12節
7月11日

報徳A
0-3 2-1 井上颯、辻本 16
第13節
8月22日
三田A 0-0 0-0   17
第14節
8月27日
関西学院A 0-2 1-1 井上直 17
第15節
8月30日
神戸科技A 1-1 0-3 井上直 17
第16節
9月5日
須磨友が丘 3-2 1-3 山本幸2、森田、岩谷 17
第17節
9月13日
市尼崎A 0-0 1-1 辻本 18
最終節
9月19日
県西宮 3-0 1-0 井上直2、数田、稲田 21